Отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании - судебное произвол или неправомерность?

• г. Геленджик

Я обращалась с кассационной жалобой в ВС мне было отказано в передачи жалобы для рассмотрения Определением судьи, я повторно направила жалобы на имя зам. преда ВС, по истечении двух месяцев в мой адрес поступил ответ за подписью зам. преда, в котором я была уведомлена, что ранее что моя жалоба ранее уже была рассмотрена в кассационном порядке и Определением судьи был вынесен отказ в передачи моей жалобы. Также в данном письме было указано что Применительно к статье 387 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствии с частью 3 статьи 381 ГПК РФ указанного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам

Верховного Суда Российской Федерации не имеется. Хотя в моей жалобе есть ссылка на Определение ВС по аналогичному делу где именно дается оценка по применению статьи 387 ГПК РФ, а именно, что в той ситуации имеется нарушение норм материального и процессуального право, что послужило удовлетворением жалобы аналогичного дела, а в моем случае те же основания трактуются иначе. Т.е. ВС суд сам себе противоречит! Что делать дальше? Есть ли смысл подавать жалобу на председателя? Или смириться с полным беззаконием в нашей стране.

Ответы на вопрос (2):

Светлана,то что Вы посчитали за аналогичное дело ,на самом деле может быть далеко не так.Аналогия,это довольно не простой вопрос,как может показаться,тем более Вы же не юрист.Прежде чем подавать кассационную жалобу и ссылаться на решение по аналогичному делу,нужно было обратиться к юристу для внимательного изучения того дела и целесообразности в подаче Вашей жалобы в кассацию.

Вы ,конечно ,можете подать жалобу на имя Председателя,но считаю,что Вам это ничего не даст.

Светлана,то что Вы посчитали за аналогичное дело ,на самом деле может быть далеко не так.Аналогия,это довольно не простой вопрос,как может показаться,тем более Вы же не юрист.Прежде чем подавать кассационную жалобу и ссылаться на решение по аналогичному делу,нужно было обратиться к юристу для внимательного изучения того дела и целесообразности в подаче Вашей жалобы в кассацию.

Вы ,конечно ,можете подать жалобу на имя Председателя,но считаю,что Вам это ничего не даст.