Конфликт с соседкой после парковки - что делать и что могут предъявить в ГАИ?

• г. Кемерово

Я парковалась вечером в своем дворе. При парковке очень близко проехала возле стоящего авто я не какого касания не ощутила. Припарковалась рядом. Но вышла соседка и начала орать что я её типо шоркнула и начала показывать на задний бампер. У меня ничего нет. она стала просить денеж комп. Я отказалась. Она вызвала комисаров. Они ничего не зафексировали и уехали. Я пошла домой т.к в машине был ребенок инвалид. Я повела его домой. Пока я отсутствовала приехали гаи меня не кто не вызвал. Я ничего не подписывала. И спустя 5 дней меня вызывают в гаи. что мне делать? И что мне могут предьявить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия, главное не переживать сходите в гаи послушайте что они вам скажут, если обвинят в оставление места дтп или дтп напишите иск в суд и в суде отстаивайте позицию тем более что у вас очень хорошие шансы.

Если возникнут вопросы буду рад вам помочь.

Здравствуйте, если ГИБДД зафиксировала факт ДТП, то вам может грозить ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте Юлия.

Верховный Суд Российской Федерации вернул права водителю, который задел машину и скрылся с места ДТП.

В вашем случае не усматривается умысла скрыться с мета дтп, тем более что это ваша пред домовая территория.