Как отменить судебный приказ и выплачивать сумму частями без участия судебных приставов

• г. Смоленск

Возможно ли отменить судебный приказ, так как всю сумму сразу выплатить невозможно. Как оформить заявление чтобы дали возможность выплачивать частями без привлечения судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если есть сроки по отмене судебного приказа пишите заявление, в противном случае обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

Если вы согласны с размером долга, но не можете оплатить его сразу, то обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. Представьте сведения о материальном положении, расходах.

Обратитесь к мировому судье за судебным приказов и подайте судье возражения, касающиеся осуществления приказа. После отмены приказа и рассмотрения дела по существу заявляйте в суде свои возражения.

Возможно ли отменить судебный приказ, так как всю сумму сразу выплатить невозможно. Как оформить заявление чтобы дали возможность выплачивать частями без привлечения судебных приставов.

Если не истекло 10 дней то можно отменить без проблем. После искового производства просить рассрочку в случает тяжелого материального положения подтвержденного документально.