Как решить проблему с просрочками по кредиту и арестом на зарплатной карте, когда нет дохода и место работы неизвестно?

• г. Краснодар

У мужа есть просрочки по кредиту. На прошлой неделе проверил зарплатную карту, а на неё приставы наложили арест по решению суда. Он в заявке по кредиту указывал место своей работы, но в решении суда написано что место работы не известно. Я не работаю сижу дома с грудным ребенком и иного дохода у нас нет. что нам делать. В Банке требуют оплатить 103 тысячи рублей и только в том случае они снимут арест. Мы живём на съёмной квартире. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Приставы не вправе списывать всю сумму, процент удержания должен быть не более 50%, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Добрый день. Супругу нужно обращаться в суд с заявлением об освобождении карты от ареста, просить производить взыскание частями.

Вашему мужу нужно взять справку, что карта предназначена для заработной платы и с этой справкой к приставу. Пристав вынесет постановление о взыскании 50% с заработной платы. Если с карты списывать пытается также банк в обход пристава, то лучше карту перевести в другой банк либо получать зарплату из кассы. Такое возможно по заявлению работодателю. А лучше обратиться с заявлением о рассрочке решения суда в суд.