Какая ответственность за непостановку автомобиля на учет в налоговую для физического лица?

• г. Рязань

Какая ответственность за непостановку автомобиля на учет в налоговую для физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В налоговую автомобиль не ставится на учет. Вы регистрируете транспортное средство на свое имя в ГИБДД, они в свою очередь передают данные о зарегистрированных транспортных средствах в налоговую.

У Вас есть 10 дней с момента приобретения ТС, чтобы зарегистрировать его в ГИБДД, иначе штраф от 1500 до 2000 руб.

Удачи Вам и всех благ!