Возможность продолжения обучения после второго академического отпуска по медицинским причинам вопреки призыву в армию

• г. Москва

Я студент вуза, у меня такой вопрос: если я второй раз по медицинским причинам уйду в академический отпуск, после восстановления в вузе, меня могут забрать в армию? Смогу ли я продолжить обучение минуя это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут призвать. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.