Обязан ли я выплачивать алименты за обучение во втором ВУЗе по решению суда, если алименты были назначены в связи с обучением в первом ВУЗе в Украине?

• г. Оленегорск

Выплачиваю задолженность по алиментам совершеннолетнему ребенку в Украину, алименты назначены в связи с обучением в ВУЗе. После первого ВУЗа, поступила во второй и закончила. Сейчас прислала приставам заявление с просьбой удержать алименты и за период обучения во втором ВУЗе. В решении суда указано наименование первого ВУЗа и до окончания обучения. Могут ли обязать меня выплачивать алименты и за обучение во втором ВУЗе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются только до совершеннолетия. Обучение в ВУЗЕ не является основанием для выплаты алиментов. Задолженность, я так поняла,образовалась до совершеннолетия. Поэтому, когда Вы эту задолженность погасите,ничего больше не будете должны.