Обязан ли я выплачивать алименты за обучение во втором ВУЗе по решению суда, если алименты были назначены в связи с обучением в первом ВУЗе в Украине?

• г. Оленегорск

Выплачиваю задолженность по алиментам совершеннолетнему ребенку в Украину, алименты назначены в связи с обучением в ВУЗе. После первого ВУЗа, поступила во второй и закончила. Сейчас прислала приставам заявление с просьбой удержать алименты и за период обучения во втором ВУЗе. В решении суда указано наименование первого ВУЗа и до окончания обучения. Могут ли обязать меня выплачивать алименты и за обучение во втором ВУЗе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются только до совершеннолетия. Обучение в ВУЗЕ не является основанием для выплаты алиментов. Задолженность, я так поняла,образовалась до совершеннолетия. Поэтому, когда Вы эту задолженность погасите,ничего больше не будете должны.

Спросить
Пожаловаться

Алименты выплачиваются только до совершеннолетия. Обучение в ВУЗЕ не является основанием для выплаты алиментов. Задолженность, я так поняла,образовалась до совершеннолетия. Поэтому, когда Вы эту задолженность погасите,ничего больше не будете должны.

Спросить
Пожаловаться

Алименты выплачивались ребенку до совершеннолетия по решению суда, ребенок закончил школу, поступил на обучение в ВУЗ, ребенок дееспособен, мама трудоустроена. Может ли суд принять решение о выплате ребенку алиментов до окончания обучения в ВУЗе?

Дочь поступила на бюджетное обучение в университет. Удовлетворит ли суд положительно ее исковое заявление на алименты на период обучения в вузе?

Спасибо!

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Если ребенок после окончания школы продолжает обучение в вузе на дневном отделении должен ли отец продолжать выплачивать алименты до окончания ребенка вуза?

В 1999 году я поступила в ВУЗ на ПЛАТНОЕ очное обучение. Закончила. Имею ли я право на второе высшее БЮДЖЕТНОЕ обечение в ВУЗе по другой специальности!? Заранее спасибо.

Во время обучения в колледже не состоял на воинском учёте. Поступил после 9 класса в 15 лет. Обучение проходило в другом городе. Окончил в 19 лет. После окончания колледжа поступил в вуз и встал на воинский учёт. Отсрочка по обучению в ВУЗе будет предоставлена?

Поступил в ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию в августе 2003 года и была предоставлена отсрочка на весь период обучения в этом ВУЗе до 27 августа 2007 года.

В 2004 году поступил в другой ВУЗ, имеющий аккредитацию, срок обучения 4 года 10 месяцев. Собираюсь продолжить обучение в этом ВУЗе, в первом ВУЗе задолженностей не имею.

Будет ли предоставлена отсрочка на обучение во втором ВУЗе на весь период обучения до 2009 года и какая это будет отсрочка - первая или вторая? Что сделать чтобы не использовать весь лимит отсрочек?

С уважением!

Андрей К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом можно подтвердить обучение в вузе до прохождения службы в ОВД для назначения пенсии по выслуге лет, если я с начало учился в одном вузе, а затем отчислился, и через год поступил педоставив академсправку в другой Вуз и закончил его получив диплом. Но в дипломе об окончании стоит дата обучения только два последних года, и не указан период обучения (в годах) до поступления в последний ВУЗ.

Получала алименты до совершеннолетия ребенка. Дочь поступила в ВУЗ на платное обучение. Возможно ли подать исковое заявление на бывшего супруга на оплату обучения в ВУЗе? Должен ли он продолжать платить алименты?

Отучившись в ВУЗЕ первый курс отислился, и поступил в другой ВУЗ по другой специальности, в первом ВУЗЕ срок обучения был 5 лет, во втором 4 года. Будет ли действовать отсрочка на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение