Перерасчет оплаты за тепло с учетом индивидуального счетчика - права владельцев

• г. Омск

Я в своей квартире установила индивидуальный счетчик учета тепла в ноябре 2014 года. Фактически оплачивала как собственники не имеющие индивидуальные счетчики учета тепла. Имею ли я право на перерасчет оплаты за тепло в соответствии с показаниями моего индивидуального счетчика учета тепла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Жилищным кодексом не предусмотрен расчет по индивидуальным приборам учета тепла, установленным в квартирах. Можете оспорить оплату и начисление платежей по норме потребления в судебном порядке.