Существенный недостаток оказания юридических услуг - отсутствие юриста на заседании суда

• г. Москва

Я заключил договор с юр организацией на оказание юридических услуг. Является ли существенным недостатком оказания услуг неявка юриста, представляющего мои интересы, на заседание суда?

Ответы на вопрос (1):

Я заключил договор с юр организацией на оказание юридических услуг. Является ли существенным недостатком оказания услуг неявка юриста, представляющего мои интересы, на заседание суда?

Тут как вы оцениваете качество оказанных услуг... что написано в договоре и тд, может юрист направил отзыв, а в заседание не смог физически придти... в принципе если работа сделана и цели достигнуты какая разница как? все основывается на Вашей договоренности с компанией.

Спросить
Пожаловаться

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору оказания юридических услуг с физическим лицом. Скажите, на какой максимальный срок можно заключить договор об оказании юридических услуг с физич. Лицом?

Заключил договор с адвокатом (юристом) на оказание юридических услуг. По факту услуги не были оказаны, в обговоренное время юрист на встречи не являлся. В оказании услуг я больше не нуждаюсь (моя проблема решилась без участия юриста), а добровольно возвращать деньги мне никто не собирается. Заплатил 70000 р. Как вернуть деньги?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница между договором оказания юридических услуг и договором поручения на оказание юридических услуг. И какой договор лучше мне Индивидуальному предпринимателю заключить с лицом которое будет представлять мои интересы в суде по гражданскому делу (физическим лицом, не являющимся адвокатом)

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение