Как подать заявление в суд об оспаривании решения об исключении из ЕГРЮЛ, если срок подачи заявления в ИФНС уже истек?

• г. Ижевск

У ООО есть должник, тоже ООО, на сегодняшний день стало известно о его исключении из ЕГРЮЛ.

К сожалению, 3-х месячный срок для подачи заявления в ИФНС прошел. Сейчас хотим подать заявление в суд об оспаривании решения об исключении, возникает вопрос: что будет основанием для подачи, продолжение исполнительного производства? Спасибо.

P.S/Основание исключения п.2 ст.21.1 Закона о госрегистрации.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство было прекращено в связи с ликвидацией ЮЛ, оно не может "продолжиться", оно может быть возобновлено.