Уплачивается ли гос. пошлина при подаче заявления в суд об оспаривании решения ФНС об исключении ООО из ЕГРЮЛ? Спасибо.

• г. Ижевск

Уплачивается ли гос. пошлина при подаче заявления в суд об оспаривании решения ФНС об исключении ООО из ЕГРЮЛ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в соответствии с нормами налогового кодекса Российской Федерации пошлина по данной категории дел уплачивается. Ознакомьтесь со ст. 333.21 НК РФ.