Как подать иск в отношении обидчика. В результате которого получил увечья средней тяжести.

• г. Казань

Как подать иск в отношении обидчика. В результате которого получил увечья средней тяжести.

Ответы на вопрос (2):

Составление искового заявления это платная услуга, обратитесь в раздел личных консультаций, или изучите ст. 130-131 ГПК РФ.

Сначала надо подать заявление в полицию по факту причинения вреда здоровью средней тяжести. Степень тяжести вреда здоровью определяется по медицинским документам по заключению смэ. гражданский иск в уголовном деле подается или после принятия решения по уголовному делу. За разъяснениями по этому поводу обратитесь к адвокату или любому юристу сайта.