Как подать правильно иск в отношении обидчика, в результате которого я получил увечья средней тяжести.

• г. Казань

Как подать правильно иск в отношении обидчика, в результате которого я получил увечья средней тяжести.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Здравствуйте Андрей, если травмы зафиксированы мед. учреждением, то оно обязано направить соответствующее сообщение в полицию. Если Вы не обращались, то нужно написать заявление в полицию с описанием события. Должны представить мед. документы это подтверждающие. Если бы описали событие по подробнее, можно было бы подробнее проконсультировать. Все исковые требования Вы сможете заявить в рамках уголовного дела, либо в гражданском суде по исковому заявлению. С Уважением адвокат Полковников Е.Н. 89655573616