Как реагировать, когда школа требует оплатить за льготное питание в октябре, несмотря на своевременно сданные документы и заявление

• г. Краснодар

Я многодетная мама, у меня есть льготная красная книжка. В августе я собрала документы в собес и получила справку, как малоимущая, на бесплатное питание моего ребенка в школе. Справку я отдала до 1-го сентября, на днях наша учительница сказала, что льготное питание только с ноября месяца и до конца учебного года, а за октябрь мы должны заплатить. Имею ли я право не платить, если я документы сдала вовремя и заявление написала вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При наличии у вас документов, подтверждающих право на льготу, вы НЕ ОБЯЗАНЫ подчиняться прихотям вашей учительницы.