Как получить оригиналы документов после отмены судебного приказа и как зачесть госпошлину в счет оплаты искового заявления

• г. Челябинск

Я не юрист, но пишу заявления о выдаче судебного приказа. Что делать после определения суда об отмене приказа? Могу ли я как-то получить оригиналы документов из дела?

Как мне зачесть госпошлину в счет частичной оплаты при подаче искового заявления? Что нужно доя этого сделать.

Ответы на вопрос (3):

Если определение об отмене судебного приказа уже у Вас на руках, следует обращаться в суд по тому же предмету в рамках уже искового производства.

Госпошлину никак не зачесть, необходимо уплачивать вновь и в полном объеме.

Получить оригиналы документов назад - обратитесь с ходатайством к судье.

Если вы предоставили вместе с заявлением оригиналы документов, то на основании вашего письменного заявления на имя судьи, вам вернут ваши документы.

После отмены судебного приказа, у вас есть возможность для обращения в суд с исковым заявлением, но уже в общем порядке и будет суд с вызовом ответчика.

Пошлина засчитывается. У Вас будет две платёжки по полсуммы.