Распределение долей детям и снос старого дома при использовании материнского капитала

• г. Самара

На средства материнского капитала купили частный дом. Доли детям сразу не выделили, т.к. на этом же земельном участке строили новый дом. Можно ли выделить доли детям в новом доме (минуя выделения долей в старом доме)? И когда его (старый дом) можно будет снести?

Ответы на вопрос (1):

Для выделения долей в новом доме нужно сначала его зарегистрировать как объект, затем обратиться в органы опеки за разрешением выделить доли в новом доме, минуя старый дом. Если разрешение получите, то старый дом можно будет снести.