Даль 1 год и 10 месяцев исправительных работ. Можно-ли через пол срока обжаловать стоит приговор?

• г. Самара

Даль 1 год и 10 месяцев исправительных работ. Можно-ли через пол срока обжаловать зтот приговор?

Ответы на вопрос (2):

Даль 1 год и 10 месяцев исправительных работ. Можно-ли через пол срока обжаловать зтот приговор?

А с чего Вы взяли, что приговор отменят? Во-первых, обжаловать будете в кассационную инстанцию, а изменение приговора в данной инстанции возможно только при наличии существенных нарушений, а таковые нечасто встретишь. Поэтому не надо думать, что Вы хитрее.

Для чего вам ждать пол-срока для подачи жалобы? Законом определен порядок обжалования - в течении 10 дней с момента оглашения - в апел. Инстанцию, после принятия решения судом апл. инстанции - в суд кассац. Инстанции.

Но я предполагаю, что при постановке вопроса вы не это имели в виду. Вас интересует, можно ли после отбытия половины срока исправ. Работ уменьшить срок. К сожалению, гл. 7 УИК РФ это не предусматривает.