Сколько времени нужно пройти для повторной регистрации на бирже труда, если не найдена желаемая работа?

• г. Рязань

Ушла по собственному желанию с работы, встала на учет на биржу труда (центр занятости населения). Простояла на учете почти год, новую желаемую работу так и не нашла. Сказали, что скоро приходить сниматься с учета, т.к. прошел год. Вопрос: через сколько времени я могу встать повторно на учет и на сколько, в том случае, если на работу я так и не устроюсь?

Ответы на вопрос (1):

Через сколько времени я могу встать повторно на учет и на сколько, в том случае, если на работу я так и не устроюсь?

---не ранее чем через 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по собственному желанию, встала в следующем месяце на учет в биржу труда, состою год на учете. По закону о занятости ст.4.3-Центр занятости населения могут предлагать работу неподходящую если человек не работал более трех лет или состоит на бирже более 18 мес. То есть, еще пол года мне должны предлагать работу только по специальности или последнему месту работы подходящую правильно я поняла?

Вопрос такой: после увольнения по собственному желанию встала на учёт в центр занятости населения. Простояла месяц, снялась, переехала в другой город, ничего не получилось. Вернулась, хотела встать повторно. На что мне было сказано, что должен пройти хотя бы месяц после снятия с учёта, и что нужно брать справку с прежнего места работы повторно, т. к. прежняя ушла в архив (можно подумать, что он в Аргентине находится). Это вообще законно?

Попала под сокращение, встала на учет в центр занятости, простояла год. т.к. возвраст 53,5 года на момент снятия с учета устроиться на работу не могу, на пенсию досрочно не выводят. Снова на учет встать можно через какое время?

Уволилась по собественному желанию.

Встала на биржу труда. Почти сразу нашла работу, но для того, чтобы взяли нужно было пройти обучение и стажировку (2 недели). В итоге место не подошло. Хочу повторно встать на биржу. Могу ли я повторно встать на учет? И на какое пособие я могу рассчитывать? Время пропуска работы прошло 1,5 месяца.

Уволилась по собственному желанию до Нового года. Встала а учет на биржу 30 декабря. Сразу присвоили статус безработного, пособие азачили минимальое. Если сейчас сняться с учета в поисках работы, через какое время я имею право встать на биржу труда на учет?

Спасибо, Елена.

Я стояла на биржи труда с ноября 2019 года. В марте меня сняли с учета так как на данное время я учусь. Но учеба заканчивается 12 июня. Если я не найду работу, я могу повторно встать на учет в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Я нахожусь на учете в центре занятости населения уже почти год, работу так и не нашла, когда год закончится мне придется сниматься с учета или продолжать находиться на на учете но пособие выплачиваться не будет. Если я снимусь с учета а затем опять встану и предоставлю все нужные документы в том числе и справку о доходах с прежнего места работы какое пособие я буду получать в этом случае минимальное или так же по справке как и сейчас. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение