Как правильно понять предложение работы от центра занятости населения - ограничения по срокам и требования по специальности

• г. Шарыпово

Я уволилась по собственному желанию, встала в следующем месяце на учет в биржу труда, состою год на учете. По закону о занятости ст.4.3-Центр занятости населения могут предлагать работу неподходящую если человек не работал более трех лет или состоит на бирже более 18 мес. То есть, еще пол года мне должны предлагать работу только по специальности или последнему месту работы подходящую правильно я поняла?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предлагать работу по специальности.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Стояла на бирже труда. Не найдя мне работу по моей специальности, мне предложили работу уборщицы. Пришлось согласиться. Проработала уборщицей два года. Уволилась ии встала на биржу. Теперь мне предлагают только вакансии уборщицы, хотя у меня есть специальность. Объясняют это тем, что они имеют право мне предлагать работу по последнему месту работы, а не по специальности. Что ж получается, я пожизненно уборщицей должна работать, имея специальность? На бирже даже и не предлагают и не ищут мне работу по специальности? Законно ли это? Меня из за того, что я отказываюсь от уборщицы, уже два раза снимали с биржи.

Ушла по собственному желанию с работы, встала на учет на биржу труда (центр занятости населения). Простояла на учете почти год, новую желаемую работу так и не нашла. Сказали, что скоро приходить сниматься с учета, т.к. прошел год. Вопрос: через сколько времени я могу встать повторно на учет и на сколько, в том случае, если на работу я так и не устроюсь?

Явстала на учет на биржу труда в декабре как сирота мне вот на днях на бирже сказали что 3 июня меня с биржи снимают мол поставили на пол года только по законам на год или на пол года ставят на учет биржи труда? Правильно ли они делают то что снимают меня с учета?

Могу ли я являясь инвалидом детства встать на учет в центр занятости на общих основаниях, не предоставляя программ реабилитации и прочих бумаг?

Хочу встать на учет в Центр занятости на общих основаниях имея инвалидность детства? По специальности маркетолог, но официального стажа по специальности нет, последняя запись в трудовой - методист, стаж работы 2 года 9 месяцев. Уволилась по собственному желанию 6 октября 2016 года. Если я правильно прочитала и поняла ТРЕБОВАНИЯ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, то мне должны предлагать работу либо по специальности, либо исходя из опыта работы. Т.е. работу маляра (не подходящую мне по состоянию здоровья) мне и так предложить не могут исходя из образования и опыта работы. Соответственно могу ли я не предоставлять в Центре занятости документы об инвалидности?

Месяц назад уволилась с работы по собственному желанию. На неделе встала на учёт на бирже труда. Там попросили справку о зарплате. С последней работы за 6 месяцев. На работе мне отказались ее предоставить. Так как я уволена. Где мне взять эту справку, чтоб предоставить на биржу труда?

Я уволилась два месяца назад с работы. Встала на учёт на биржу труда. Теперь биржа труда мне предлагает работу на предприятие с которого я уволилась, на то же рабочее место. Разве так можно? Если бы мне подходила та работа я бы не уволилась и уволилась я от туда не для того, чтобы устроиться туда же через два месяца после увольнения. Можно ли предлагать работу от которой я отказалась своим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году уволилась по собственному желанию, встала на биржу труда. Простояла год пособие перестали платить. Работы нет. Биржа заново может назначить пособие или нет, или через какой период. Мне 52 года.

Посоветуйте пожалуйста. Я в прошлом году закончила университет по специальности социальная работа. Работу в нашем городе нигде найти не могу, опыта нету. Работаю санитаркой. Хочу уволиться и встать на учет в центр занятости, в целях поиска работы по специальности. Какую мне будут предлагать работу, соответствующую образованию, или последнему месту работы? А то если мне будут предлагать ту же уборщицу, то после двух отказов меня снимут с учета и не будут платить пособие?

, может ли она сейчас (после 3-х недель поисков) встать на учет на бирже труда и расчитывать на какие-то выплаты и на какой бирже вставать на учет?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение