Имеют ли судебные приставы право описывать имущество в квартире, прописка в которой не принадлежит мне, если автомобиль не был облагаем налогами в 2013-2014 годах и квартира была подарена сыну 7

• г. Вологда

За 2013-2014 годы не оплачены налоги за автомобиль. Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире, которая мне не принадлежит, а только прописка. Квартира была подарена сыну. 7 лет назад я уехал.?

Ответы на вопрос (2):

---имеют полное право.

Уважаемый Юрий, имеют полное право. Но если предоставите им доказательства, что данное имущество принадлежит не Вам (чеки, квитанции, договор, расписки, кто покупал имущество). Тогда можно вернуть. Также можно подать иск в суд. Желаю Вам всего наилучшего.