Протокол приемки товара - коробки или паллеты?

• г. Саяногорск

Должна ли ТК принимать товар коробками или, если в экспедиторской расписке написано "забрать 3 паллета с товаром", то и забирают 3 паллета? Товар уложен на паллете и застрейтчован без фирменного скотча, при транспортировке груз не пломбируется.

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение самой транспортной компании, но лучше проверять содержимое или груз, в противном случае, должен быть опломбирован.

В противном случае может получиться нехватка ресурсов, недостача или вообще подсунут и коробки что-либо иное, не относящееся к цели экспедиции.