Обращение к госуслугам - Правомерность судебной задолжности и открытого делопроизводства в отношении моего нового места жительства

• г. Калининград

На портале госуслуг обнаружил у себя судебную задолжность, согласно судебному приказу за 28.09.2016 и открытое делопроизводство в службе судебных приставов за 14.11.2016. Но дело в том, что я сменил место жительства, выписался и переехал в другой город ещё в мае. Правомерны ли были действия суда города N, в отношении меня, если я уже являюсь жителем другого города. И что теперь предпринять в этой ситуации, можно ли написать возражение, если со дня приказа прошло 1,5 месяца, с учётом того, что я не мог ни получить повестку, ни ознакомится с ним в связи со сменой места жительства. Если да, то можно ли это сделать через почту.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артем, да можете. Пишите возражение об отмене судебного приказа и направляйте в суд. Желаю Вам всего наилучшего.

На портале госуслуг обнаружил у себя судебную задолжность, согласно судебному приказу за 28.09.2016 и открытое делопроизводство в службе судебных приставов за 14.11.2016. Но дело в том, что я сменил место жительства, выписался и переехал в другой город ещё в мае. Правомерны ли были действия суда города N, в отношении меня, если я уже являюсь жителем другого города. И что теперь предпринять в этой ситуации, можно ли написать возражение, если со дня приказа прошло 1,5 месяца, с учётом того, что я не мог ни получить повестку, ни ознакомится с ним в связи со сменой места жительства. Если да, то можно ли это сделать через почту.

Вы можете и сейчас написать заявление об отмене судебного приказа и направить его по почте в суд, выдавший приказ. В заявлении укажите на возбужденное производство и попросите суд направить приставам копию определения об отмене судебного приказа. Судебный приказ будет отменен. Истцу будет разъяснено право на обращение с иском в порядке искового производства.