08.10.2016 г. я возвращался на своем автомобиле с дачного участка, находящемся в ДСК"Корвет" у села Черемухово.

У меня в машине находились мои мама и жена, машина была загружена урожаем и дачным хоз. инвентарём. Около 18.00 час. на перекрестке ул.Гоголя-ул.Пролетарская мою машину ДОГНАЛ с "мигалками" автопатруль ДПС и потребовали по громкой связи остановиться мне. Место остановки у меня получилось перед остановочным комплексом"КМИ" по ул.Пролетарская. Я вышел из машины сам и остановился у заднего крыла своей машины с водительской стороны;, инспектора стояли у передней пассажирской двери своего автомобиля с водительской стороны. Ко мне никто не подошёл. не представился. Не объяснил причину моего преследования и остановки. Расстояние между нами было не мене 4 метров. Шёл моросящий дождь. Было достаточно темно. Спросил у сотрудников ДПС, в чем причина моей остановки. Они попытались предъявить мне, что я пересек "стоп-линию". Конкретного места нарушения сказать они не пытались. Я им попытался объяснить. Можно ли было ее увидеть в условиях такой погоды и видимости (было достаточно темно, моросил сильный дождь). В ответ на мои вопросы я услышал от сотрудников ДПС коронную фразу: "У вас запах алкоголя. Будете проходить мед. освидетельствование? (ТОЛИ ПАРФЮМЕРЫ-НЮХАЧИ. толи такие "ОСЯЗНАЮЩИЕ" или ОЧЕРЕДНАЯ "ДОКОПКА" ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕД. ЭКСПЕРТИЗЫ. (хотя я не пью, являюсь ветераном боевых действий, после перенесенных ранений (минно-взрывных ранений) мне врачи в МСЧ МВД по Курганской области посоветовали воздержаться от употребления спиртных напитков. Только в в ПРАЗДНИЧНЫЕ даты не более 250-300 гр.,употребляю сердечные препараты, вставная челюсть крепится клеем "Protefix"), они предложили мне пройти тест на алкоголь (алкотестером) .Хотя. сами сотрудники ДПС при этом неоднократно напоминали о моём праве отказаться проходить тест (НУ Я БЫЛ ПРОСТО В БЕШЕНСТВЕ ОТ ИХ НАПОМИНАНИЙ. это ведь сразу приговор себе) . Он (алкотестер) показал 0.26 промилли. Я был не согласен и настоял на прохождении дальнейшего мед. освидетельствования в нарко-диспансере. Там. через 15 минут после анализа, проведённого сотрудниками ДПС, мой показатель был 0,24 промилли, а через 12 минут были уже 0,22 промилли (ЭТО АЛКОГОЛЬ?) . Я с этим тоже не согласился т.к я не употреблял спиртных напитков и человек не может так быстро трезветь. Я потребовал сдачи анализа крови. Мед.сестра мне пояснила, что у меня направление выписано на установление алкогольного опьянения, поэтому она может мне предложить пройти мед. анализ биологических проб (мочи). Я настоял на этом (ХОТЯ. ИЗ МЕД. ПЕРСОНАЛА НАРКОДИСПАНСЕРА ПРОЙТИ (СДАТЬ) АНАЛИЗ КРОВИ или МОЧИ НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ) .Анализ мочи показал отрицательный результат. Но в заключении протокола освидетельствования врач написал "установлено состояние опьянения".Правда. Не указано и какого опьянения. А анализ мочи ни в какие у них не входит! Пришел домой и забил в интернет, от чего могут быть такие результаты. Мои подозрения подтвердились: я,наверное, много курю, да при этом еще на даче "заработался", да и на даче ел виноград и апельсины. На 1 ноября было назначено первое судебное заседание. По моему настоянию судье было рекомендовано обратить внимание на несоответствие результатов мед. освидетельствования сделанному заключению. Судья пообещала на очередное заседание пригласить представителей ДПС и КОНД. На очередном судебном заседании 14.11. присутствовали только я и судья. По принятому ей решению она вынесла постановление о лишении меня права на управление ТС и штрафу 30000 рублей. Я с её решением не согласен. К тому ЖЕ. машину забрали у меня на штраф. Стоянку (хотя. До дома было два квартала) .А это ещё 2949 руб. Что в таком случае делать? Руб.

вопрос №11699378
прочитан 5 раз

Цитата:
Судья пообещала на очередное заседание пригласить представителей ДПС и КОНД. На очередном судебном заседании 14.11. присутствовали только я и судья. По принятому ей решению она вынесла постановление о лишении меня права на управление ТС и штрафу 30000 рублей. Я с её решением не согласен. К тому ЖЕ. машину забрали у меня на штраф. Стоянку (хотя. До дома было два квартала) .А это ещё 2949 руб. Что в таком случае делать??? руб.

Обжаловать постановление.

В данном случае нужно искать хорошего адвоката по такого рода делам и готовить апелляционную жалобу. Теперь рассуждать о законности решения не имеет смысла, да и времени нет. Ищите адвоката, который навярняка с учетом обстоятельств дела (а нюансов очень много и рассказать их все вам просто невозомжно) сможет добиться в апелляции положительного результата. Скажу сразу, что шансы есть.

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Если не было проведено второе освидетельствование, то лишить прав не могут ни при каких обстоятельствах.


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Помогаем: обращайтесь к адвокату непосредственно. Его работа - организовать Вашу защиту.


юрист Сироткин Владимир Леонидович:

Вы не доказали заинтересованность сотрудника ДПС. Заинтересованность может быть основана на родственных отношениях с участником дела об АПН,


юрист Селезнев Олег Евгеньевич:

Да, в законе не установлен уровень алкоголя, это относится на решение Эксперта, проводившего экспертизу, тоже и относится к "позам", направленным на выявление отклонений в вестибулярном аппарате.


юрист Сибгатуллина Альбина Ринатовна:

Здравствуйте, Евгения Сергеевна. В рамках сайта бесплатных юридических консультаций анализ кассационных жалоб не производится. Вы можете обратиться к любому адвокату на сайте для получения личной консультации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X