Увольнение военнослужащего по контракту после продления контракта когда уже наступил предельный возраст - есть ли законодательные основания?

• г. Барнаул

Мой муж военнослужащий по контракту с 2003 г. Предельный возраст наступил в 2015 году. После чего ему продлили контракт на 1 год. Перед увольнением он был на больничном. Но несмотря на это его уволили. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.