Хочу развестись с разделом имущества, а она не хочет.

• г. Владивосток

У меня 1/3 квариры я хочу развестись, а жена нет, можете помочь.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

В случае отсутствия согласия одного из супругов на расторжение брака, а также при наличии совместных несовершеннолетних детей - расторжение брака производится в судебном порядке. По общему правилу все совместно нажитое имущество (то есть имущество приобретенное в браке на совместно нажитые денежные средства) подлежит разделу в равных долях. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до брака, либо полученное в период брака по безвозмездным сделкам - разделу не подлежит. Помощь вам может быть оказана либо посредством составления искового заявления, либо посредством представления ваших интересов в суде.