Правомерность представления Повестки по явке в СУ через сообщение на WhatsApp и без печати органа - рассмотрение вопроса

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста на сколько правомерно представлена Повестка по явке в СУ если она поступила по средствам сообщения на мобильный телефон (WhatsApp-сообщением), повестка на фотографии без печати правоохранительного органа. Поступило сообщение в 23-00 на утро следующего дня просят явится в Следственное Управление. Это правомерно?

Жду ответа, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще-то за неявку без уважительных причин могут объявить привод, но при описанной ситуации у следователя нет доказательств того, что Вы получили повестку.

Бог Вам в помощь.