Перевод пенсии на мужа возможен после пятидесятилетнего раннего выхода на пенсию (инвалид с детства) и достижения пенсионного возраста в 2017 году

• г. Калуга

На пенсии с 50 лет (ребёнок-инвалид с детства) В 55 пенсия по старости в 2017 году. Можно перевести пенсию на мужа ему 57 лет не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,нельзя. По достижении возраста 55 лет, Вы можете обратиться в ПФР с заявлением о начислении Вам страховой пенсии по старости.