Как снять обременение на дом, купленный по материнскому капиталу, если организация, выдавшая займ, прекратила свою деятельность, и возможно ли наделить детей долями без ее участия?

• г. Иркутск

Скажите как снять обременение на дом купленный под мат. капетал если контора где брали займ под мат Капета закрылась, могу ли я без них снять обременение чтобы наделить детей долями?

Ответы на вопрос (1):

В случае если организация ликвидировалась и у нее остались активы в виде права требования долга по займам, то в этом случае есть организация-правопреемник, к которой переходит право требования долга по договору займа. Ищите организацию-правопреемника.