Возможен ли упрощенный порядок получения гражданства РФ при изменении места проживания?

• г. Москва

Родился я в г.Набережные Челны, затем в возрасте 5 лет наша семья переехала на ПМЖ в Узбекистан, на момент распада СССР мне было 12 лет.

Отец на настоящий момент является гражданином РФ.

Вопрос у меня такой:

Могу ли я рассчитывать на упрощенный порядок получения гражданства и оп какой из выше перечисленных причин?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не приобрели гражданство Узбекистана, то Вы можете требовать выдачи российского паспорта в судебном порядке. Если Вы приобрели гражданство Узбекистана, то имеете право на получение РВП вне квоты, и на сокращение срока постоянного проживания в РФ до одного года для получения гражданства РФ.