Споры между отделами судебных приставов - постановления о возбуждении и отказе в исполнительном производстве по алиментам.

• г. Берислав

Как такое может быть? Один отдел судебных приставов постановил возбудить исполнительное производство по алиментам, что оно подлежит немедленому исполнению. А через месяц другой отдел постановил об отказе ссылаясь на то что в исполнительном листе и определении не указана дата рождения сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон "Об исполнительном производстве" предусматривает строгий перечень сведений, которые должны быть указаны в исполнительном листе. Если каких-то сведений нет, то это ошибка работника суда, который выписывал исполнительный лист. В таком случае исполнительный лист нужно переделывать. Если же в исполнительном листе содержатся все необходимые сведения, то постановление пристава об отказе можно оспорить.