Каково право родителя заставить ребенка поступить в колледж после 9 класса, если ребенок хочет продолжить обучение в 10 классе?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, имеет ли право родитель заставить ребёнка учиться в колледже после 9 класса, если он хочет идти в 10 класс.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---но здесь уже не от ребёнка и родителя зависит, а от того как этот ребёнок учится и есть ли перспектива окончить школу с аттестатом, а не со справкой? Отсюда и исходите при решении данного вопроса.