Проблема сразу после покупки кожаной дубленки - как добиться обмена или возврата денежных средств?

• г. Казань

Купила кожаную дубленку, одела 2 раза.

Над швом где карман, разошлась кожа.

Прошел месяц со дня покупки.

Как мне вести себя с продавцом, чтобы мне поменяли товар или вернули деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Чтобы поменял или вернул деньги необходимо не просто разговаривать с ним, а предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Добрый вечер. В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Пишите претензию требуйте возврат денег. Срок для ответа у продавца будет 10 дней. Если нужна будет помощь звоните.