Не приходит налог на имущество после приватизации квартиры - нужно ли сообщить в налоговую самостоятельно?

• г. Краснодар

Обязана ли я сама обращаться в налоговую и сообщать им что после приватизации квартиры мне не приходит налог на имущество? Приватизация была 5 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Все собственники обязаны извещать ФНС об имеющемся у них имуществе. Вам вправе выставить требование об оплате за 3 предыдущих года. За не уведомление налогоплательщики в 2017 году будут привлекаться к налоговой ответственности.