Судебный пристав налагает запрет на регистрационные действия единственного жилья и арест, суд проигрывает по снятию ареста - нарушение прав или законное решение судьи?

• г. Владимир

Судебный пристав по решению суда наложил запрет на регистрационные действия единственного жилья, потом накладывает арест, суд по снятию ареста проиграла, прав ли судья, что на одно решение накладывает другое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Марина.

Вы пишите:

Судебный пристав по решению суда наложил запрет на регистрационные действия единственного жилья

Но суду не требуются услуги пристава для осуществления запрета на регистрационные действия. Суд выносит Определение об этом и направляет в Росрестр.

Или произошло что-то другое?

Или произошло что-то странное, или вы чего-то не поняли, или вы неверно описали ситуацию.

Возможно, суд не прав, накладывая "арест на арест", но какая практическая польза вам от этого знания?