Судебный пристав налагает запрет на регистрационные действия единственного жилья и арест, суд проигрывает по снятию ареста - нарушение прав или законное решение судьи?

• г. Владимир

Судебный пристав по решению суда наложил запрет на регистрационные действия единственного жилья, потом накладывает арест, суд по снятию ареста проиграла, прав ли судья, что на одно решение накладывает другое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Марина.

Вы пишите:

Судебный пристав по решению суда наложил запрет на регистрационные действия единственного жилья

Но суду не требуются услуги пристава для осуществления запрета на регистрационные действия. Суд выносит Определение об этом и направляет в Росрестр.

Или произошло что-то другое?

Или произошло что-то странное, или вы чего-то не поняли, или вы неверно описали ситуацию.

Возможно, суд не прав, накладывая "арест на арест", но какая практическая польза вам от этого знания?

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на единственное жилье, потом накладывают на это же жилье арест, подала иск в суд об отмене ареста, суд проиграла, стоит ли подавать аппеляцию ведь жилье единственное, а к нему как бы применили две обеспечительные меры.

Приветствую Вас. Плачу приставам ежемесячно в счёт долга банку. На единственное жилье ограничение регистрационных действий наложено. Долг ещё 130 тыс. Ограничение накладывает пристав своей властью без обращения в суд? Если арест единственного жилья нужно ли будет решение суда приставу для ареста? Спасибо.

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Судебные приставы наложили заперт на регистрационные действия единственного жилья. Могут ли судебные приставы наложить ещё и арест на единственное жилье?

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Судебный пристав исполнитель накладывает арест на денежные средства 11 июня 2007 г по исполнительному производству от 26.02.2007 г 02.10.2013 тот же пристав накладывает арест на имущество земельный участок принадлежащий мне па праву собственности. Правомочно ли данное постановление суд. пристава налож. Ареста и запрета на регистрационные действия, и по исключению из госреестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда был наложен арест на имущество. Имущества нет и судебный пристав на основании ст. 68 об исполнительном производстве наложил арест на запрет регистрационных действий на автомобиль в ГИБДД. Автомобиль продан по ДКП, Кто в этом случае снимает арест на запрет регистрационных действий в ГИБДД судебный пристав или через суд?

Добрый день. При разделе имущества по ходатайству истца судьей был наложен арест на квартиру которая участвует в разделе владелец по документам ответчик. После вынесения решения судом а так же вступления решения в силу, ответчик обратился в судебные приставы для снятия ареста (ПО РЕШЕНИЮ квартира перешла в его единоличную собственность), ИП закрыли, но ответчик восстановил срок для подачи аппеляционной жалобы и подал ее, обжалуя решение суда. Правомерно ли судебный пристав закрыл ИП и снял арест (без решения суда о снятии ареста).

В феврале 2014, суд наложил арест на квартиру должника в обеспечении иска. На тот момент у должника было 2 квартиры. Во время суда одну квартиру должник продает и остается с единственным жильем. В октябре 2014, я получаю исполнительный лист и суд. пристав накладывает арест на эту же квартиру. Получается, что 2 ареста (судебный и приставской) в феврале 2016 должник подает иск в суд о снятии ареста, т.к един. Жилье. Суд выносит определение и снимает арест. Хотя я подала жалобу в обл, суд. Но судеб. Пристав снял арест и должник продал жилье. Провноправны ли действия пристава? Имел ли он право снимать арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение