Умерла бабуля, есть сын и дочь, ну и миллион внуков, сын лганье конченое, как делится будет дом или как лучше сделать?

• г. Нижний Новгород

Умерла бабуля, есть сын и дочь, ну и миллион внуков, сын лыганье конченое, как делится будет дом или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со тст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются переживший супруг наследодателя, его родители и дети. В вашем случае наследниками являются сын и дочь. Благодарю за вопрос.

Наследство делится на детей в равных долях, обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: ее супруг, ее дети в равных долях каждому.

Если завещания не было, то делится будет поровну между сыном и дочерью бабушки, если у нее еще и муж живой, то и ему доля положена. Внуки ничего не наследуют. Они - наследники по праву представления.