И ещё остались ли какие нибудь льготы для матерей-одиночек?

• г. Омск

1)Моему сыну в ноябре следующего года исполнится 18 лет. Мне сказали, что родив второго ребёнка (когда сыну уже будет 18), я не получу материнский капитал, т.к сын будет считаться взрослым, самостоятельным человеком. Это правда? 2)И ещё остались ли какие нибудь льготы для матерей-одиночек? Я не стою в очереди на жильё,всю жизнь снимаю жильё.Медик.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, 1. неправда, получите материнский капитал обязательно.2. по льготам надо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, а также в администрацию. Напишите заявление, чтобы Вас могли поставить в очередь на получение жилого помещения.