Потерянный паспорт при оформлении вклада - что делать и какие действия предпринять

• г. Санкт-Петербург

В эту пятницу в 19 час при оформлении вклада мне не вернули мой паспорт. Я торопилась (была с инвалидом-инсульт, который неожиданно ушел) и не проверила мне выданные документы. Обнаружила дома. Утром в субботу пошла в сбербанк, но того оператора не было, как велели отсидела очередь и оператор мне ответила, что у старшей паспорта нет и дозвониться до моего оператора не смогли. В понедельник мой оператор велела подойти в другое окно, та передала мой паспорт следующему, которая с улыбкой мне отдала его. В другой сберкассе я запросила справку о моих счетах, все на месте. Не дает мне покоя, где же был мой паспорт? Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вряд ли что-то серьезное проделывалось с вашим паспортом. Скорее всего его просто передали на хранение тому лицу, которое 1) согласилось его принять или 2) которое бывает на месте чаще остальных (к примеру, не работает посменно). Если же вас беспокоит ситуация, обратитесь к управляющему банка. Возможно, он сможет вам помочь, в ходе беседы объяснит, как это происходило, пригласит сотрудников банка, которые вам также все объяснят.

Лично я не вижу повода для волнений.

Галина, здравствуйте! По данному факту обратитесь с заявлением в СБ Банка

Так и напишите, при оформлении вклада, паспорт не вернули и 3 дня он находился в Банке. Прошу провести проверку по данному факту.

Удачи Вам и добра!