Ответственность и непредоставление первой помощи в лагере - кто должен отвечать?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок получил травму шеи в лагере. Случилось это в 8 утра, она плакала просила позвать врача, на что вожатые сказали врач не ходит по корпусам, сказали потерпи и пройдет. После того как ей стало хуже мальчики унесли ее в мед. пункт. Врач позвонила и сказала похоже у ребенка хондроз какое лекарство ей дать? Правду я узнала лишь спустя время от ребенка. Кто должен отвечать за халатность и неоказание первой помощи? Ребёнок теперь в больнице, кто должен отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Администрация лагеря должна отвечать. При любых жалобах - ребенка должны либо проводить в мед. пункт либо врач должна придти и осмотреть ребенка. А так же незамедлительно сообщить родителям.