Могу ли я расчитывать на возмещение морального и физического ущерба в связи с моей травмой.?

• г. Москва

Что мне делать в иной ситуации.

Я 28.11.2007 попал в ДТП. При этом ДТП я получил травму. На место ДТП было вызвана Скорая медицинская помощь, моя жалоба на боль в голове, головокружение и тошнота, врачи предложили гаспитализацию, от гаспитализации я отказался. Я остался на месте ДТП для того что бы оформить ДТП как положено законом. После того как ДТП было зафексированно, сотрудник ДПС уехал, после чего мне стало еще хуже, меня в тот же день отвезли в травм пункт. На приеме у врача мне сделали снимки головы и шеи. Диагноз врача звучал так: сотресение головного мозга. Была предложена госпитализация. И снова я от нее отказался. На руки была выдата справка с диагнозом. После чего приехав домой, мое самочувствие стало ухудшаться. На утро я своим ходом поехал в городскую больницу, меня напрвили к врачу Невропотологу. После осмтра врача, меня госпитализировали. Пролежав в больнице 18 дней, мой диагноз поддтвердился. Закрытая черепно мозговая травма, сотресение головного мозга. Меня выписали 17.12.2007 года. Могу ли я расчитывать на возмещение морального и физического ущерба в связи с моей травмой.?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, кто является виновным в данном ДТП. Если не Вы - то, скорее всего, да. Не думаю, что кто-то сможет аргументированно доказать, что Ваш отказ привел к увеличению срока пребывания в больнице.

Страховая компания виновника должна будет выплатить возмещение в размере Вашего заработка за соответствующий период и расходов на лекарство. Вы можете просить обязать виновного возместить моральный вред, однако, с учетом Ваших действий, сумма возмещения будет небольшая.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Здравствуйте! В июне 2017 года получила производственную травму, упала оконная рама на голову, сразу плохо стало, тошнота, головокружение, сразу поехала в больницу, сделала снимок головы, сотрясения не было, но ушиб был, в суд не стала обращаться, пожалела начальство, а щас передумала, могу ли я обратиться в суд и подать на них жалобу, так как жалуюсь на головную боль после травмы?

Моей 14 летней дочере на уроке физкультуры мальчик попал в голову воллейбольным мячом. Учитель физкультуры отправил ребенка в медпункт. Оказана первая помощь не была. Был приложен лед к голове и через 5 минут отправлена на уроки. Ребенок позвонил родителям сам и сообщил, что болит голова. Приехал папа, забрал дочку домой и вызвал скорую. Увезли в больницу, пролежал ребенок 5 дней в больнице. Выписали с диагнозом сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. На дальнейшее обследование также тратятся деньги. Кто должен компенсировать расходы? Родители мальчика 16 лет или школа?

Ребенок получил травму на территории школы Вызвали маму. Учителя отнекиваются, что ни чего ни кто не видел. Мама с ребенком поехали в травм пункт., от туда на скорой увезли в больницу. В травм пункте мать отказалась заявлять в полицию, не осознавая степень тяжести травмы.

В этой больнице после осмотра, сказали, что надо ехать в другую Мать с ребенком своим ходом добирались до другой больницы. У него сломан нос и черного мозговая, не помнит, что было.

Получил сильную черепно мозговую травму находясь на даче. Несчастный случай. Был в состоянии алкогольного опьянения. Телефона был разряжен. Соседей не было. Будний день, поздний вечер. Почувствовал тошноту, рвота была. Ранее была еще более серьезная травма. Врачи сказали что вообще нельзя больше получать похожие травмы. Есть опасность для жизни. Пришлось сесть за руль, что бы доехать в больницу. По дороге остановили ДПС, выписали протокол. О вождении в нетрезвом виде. Вопрос. Тяжелая травма головы, с опасностью для жизни и явным помутнением сознания, может стать смягчающим обстаятельством в суде?

Помогите разобраться в ситуации...28,03,14 мой сын (8 лет) как всегда пошёл на тренировку, мин. через 20 мне позвонили с клуба, перед тренировкой дети должны были разминаться. В результате баловства мой сын упал (помогли 2 мальчика) и получил травму, я вызвала скорую мед. помощь, нас отвезли в больницу сделали снимок и с диагнозом ушиб спины отправили домой (сказали лечиться в травм. Пункте по месту жительства). Врач в травм. Пункте назначал лечение и сказал что бы мы привезли ему снимки. Когда он увидел снимки, то предположил, что у ребенка компрессионный перелом 3 грудных позвонков и предложил нам госпит-ю для мрт, я от госпитализации отказалась (т.к. диагноз был под вопросом, мрт мы сделали сами (чтобы побыстрей) за свой счёт) в итоге диагноз подтвердился и сына госпитализировали в ту самую больницу куда мы приехали по скорой. Сейчас сын в больнице на 2-3 нед. минимум, а затем санаторий 1,5-2 мес. Я хотела узнать какие мои действия? Где искать виноватого и есть ли он?

6 июня 2014 года на улице я получила травму головы. А именно с 1 этажа на голову были сброшены металлические предметы. С диагнозом рвано-ушибленная травма головы, сотрясение головного мозга была доставлена в приёмный покой городской больницы. С 7 июня по 20 июня 2014 г проходила амбулаторное лечение. На руки выдан больничный лист. На данный момент беспокоят головные боли, головокружение. Могу ли я претендовать на получение инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рабочем месте произошел инцидент между работниками, в результате которого одному из участников конфликта был якобы нанесен удар по голове. На следующий день пострадавший работник пришел на свое рабочее место, однако через несколько часов после начала работы ему была вызвана "скорая помощь". Травму головы бригада "скорой" не зафиксировала. От госпитализации сотрудник отказался. На третий день после инцидента сотрудник обратился в 20.50 в мед. учреждение. Ему был выдан больничный и справка о закрытой черепно-мозговой травме.

После закрытия больничного, в выплате из средств ФСС было отказано, т.к. оформлена производственная травма (учреждение работает по 5-ти дневной рабочей неделе, больничный выдан в субботу вечером). Что делать работодателю?

Приехал с ребенком в больницу после травмы головы об косяк, сделали снимок и сказали что все нормально, и отправили домой, после в детской поликлинике врач поставил диагноз сотрясение головного мозга и мы лечились, могу ли я привлечь врача к ответственности, который поставил нам неверный диагноз.

Получил травму и лежу в больнице. Травма получена на работе. Сотрясение головного мозга и травма поясничного отдела позвоночника. Травму на производстве зафиксировала скорая помощь и в больнице. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение