Могу ли я расчитывать на возмещение морального и физического ущерба в связи с моей травмой.?

• г. Москва

Что мне делать в иной ситуации.

Я 28.11.2007 попал в ДТП. При этом ДТП я получил травму. На место ДТП было вызвана Скорая медицинская помощь, моя жалоба на боль в голове, головокружение и тошнота, врачи предложили гаспитализацию, от гаспитализации я отказался. Я остался на месте ДТП для того что бы оформить ДТП как положено законом. После того как ДТП было зафексированно, сотрудник ДПС уехал, после чего мне стало еще хуже, меня в тот же день отвезли в травм пункт. На приеме у врача мне сделали снимки головы и шеи. Диагноз врача звучал так: сотресение головного мозга. Была предложена госпитализация. И снова я от нее отказался. На руки была выдата справка с диагнозом. После чего приехав домой, мое самочувствие стало ухудшаться. На утро я своим ходом поехал в городскую больницу, меня напрвили к врачу Невропотологу. После осмтра врача, меня госпитализировали. Пролежав в больнице 18 дней, мой диагноз поддтвердился. Закрытая черепно мозговая травма, сотресение головного мозга. Меня выписали 17.12.2007 года. Могу ли я расчитывать на возмещение морального и физического ущерба в связи с моей травмой.?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, кто является виновным в данном ДТП. Если не Вы - то, скорее всего, да. Не думаю, что кто-то сможет аргументированно доказать, что Ваш отказ привел к увеличению срока пребывания в больнице.

Страховая компания виновника должна будет выплатить возмещение в размере Вашего заработка за соответствующий период и расходов на лекарство. Вы можете просить обязать виновного возместить моральный вред, однако, с учетом Ваших действий, сумма возмещения будет небольшая.