Основание взыскания денежных средств за

• г. Благовещенск

Какие могут быть правовые основания взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пройдите по указанной ниже ссылке и ознакомьтесь с разъяснениями, -

В целях обеспечения единства практики применения судами положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2 и 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", постановляет дать следующие разъяснения: https://rg.ru/2016/04/04/gk-dok.html