Ключевые вопросы после ДТП и возможности судебного разбирательства

• г. Чита

Хочу задать такой вопрос. Было дтп, на разбирательство виновных не выявили. Второй участник дтп сделал в моё отсутствие независимую экспертизу, хочет подавать в суд. Скажите в течение какого времени он может подать в суд после разбирательства? Если будет суд как меня известят и за сколько? Мне положен адвокат или самой нужно нанимать? Если суд признает виновной меня, а машина была куплена за 4 дня до аварии, кто будет выплачивать? У меня двое несовершеннолетних детей, одному 1,3.Муж не работает. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. В суд можно подать в течении трех лет. Если вина ничья не установлена - то устанавливать виновника и доказать ее нужно будет в суде - кто будет признан виновным то и будет отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование протоколов и постановлений производится в течение 10 дней с момента их получения. Теоретически, в суд вас вызвать должны, но исходя из практики, это не всегда происходит. Адвокат вам не положен, нанимать или нет - смотрите сами, если решите нанимать - берите автоюриста, это будет дешевле. Неважно за сколько была куплена машина. Если есть осаго, то выплатит ваша страховая.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, 18.10 было разбирательство и вынесли постановление об отказе в возбуждении дела, виновных не выявили. Скажите в течение какого времени я могу подать в суд? Если виновных не могут выявить какую экспертизу нужно сделать, что бы найти виновника? И может эту экспертизу назначить суд или самому нужно? Заранее спасибо.

Муж попал в ДТП. Виновная сторона не застрахована по ОСАГО. Муж сделан независимую экспертизу. Виновный платить отказывается. Мы будем подавать в суд. У меня вопрос: в течении какого времени суд может обязать виновного выплатить необходимую сумму?

У меня погиб муж вследствии ДТП, он был пассажир, виновен в аварии водитель машины где находился супруг. Вопрос, в течении какого времени меня должны найти следователь по делу или мне самой нужно обратиться в суд и подать на виновника ДТП. Потому что прошло уже две недели, а тишина. И еще вопрос, сколько обычно присуждает суд моральные или как правильно назвать выплаты потерпевшей стороне, так как осталось двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я попала в дтп, не успев сделать страховку и поставить на учёт.На четвёртый день произошло дтп. Вызвали дпс, сделали всё как положено. Было разбирательство, но виновных не выявили (нет доказательств) Ни камер, ни регистраторов нет, но есть свидетели с моей стороны (в машине сидела племянница и муж) и ещё свидетель на другой машине. Учасник дтп сказала, что у неё тоже есть свидетели (хотя на момент аварии никого не было) Мы ждали дпс 2 часа, за это время к нему подъехали разные машины. Теперь этот учасник хочет подать в суд, говорит, что есть свидетели. Сегодня пришла бумажка (явиться на осмотр его машины), что это значит? Что делать мне? Встречное заявление писать в суд? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Может ли муж присутствовать и участвовать в разбирательстве дтп в гаи, если на момент аварии мы были вдвоём в машине, за рулём была я.

Заранее спасибо за ответ.

Если возможно-ответьте быстрее, разбирательство завтра.

Скажите, пожалуйста, попала в дтп не успев поставить авто на учет и застраховать. На четвертый день произошло дтп. Было разбирательство в гибдд, но виновных не выявили, потому что у меня и другого участника нет никаких доказательств кто прав. Сегодня меня уведомили явится на экспертизу его авто. Что это значит? Может он страховку получить, если у меня её нет и не доказано, что виновна я.Или он в суд собирается? Что делать в этом случае мне? Тоже делать экспертизу? Подавать в суд? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Скажите, было дтп. После было разбирательство, где дали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи отсутствием состава преступления. Дали и мне и второму учаснику 18.10,так как виновных не выявили, как я могу подать в суд? Прошел уже месяц после определения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, было дтп. После было разбирательство, где дали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи отсутствием состава преступления. Дали и мне и второму учаснику, так как виновных не выявили, как я могу подать в суд? И вообще могу ли?Прошел уже месяц после определения.

Ситуация такая. Я попал в дтп, столкновение 2 автомобилей. На момент аварии у меня не было страхового полиса осаго. Инспекторами дпс были запротоколированы повреждения моей машины и машины другого участника. Тот другой участник сделал свою независимую экспертизу и отремонтировал своё авто после чего написал заявление в суд на меня. Такой вопрос, разве независимая экспертиза проводится не во время судебного следствия? 929

Ситуация такая, год назад попал в ДТП, в ДТП был виновный второй участник движения, после столкновения находился в шоковом состоянии и следствии чего был доставлен в больницу и оформление ДТП проходило без моего участие и в справке о ДТП было указанно что я виновник ДТП и что ДТП произошло без пострадавших и после разбирательств в суде, суд признал второго участника виновным! Но теперь из-за этой справки ДТП страховая не принимает документы на выплату!

Вопрос такой:

1) какие изменения можно вносить в справку о ДТП?

2) кто должен вносить эти изменения?

3) что надо сделать что бы эти изменения были внесены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение