Как подать в суд после отказа в возбуждении дела об административном правонарушении без выявления виновных?

• г. Чита

Скажите, было дтп. После было разбирательство, где дали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи отсутствием состава преступления. Дали и мне и второму учаснику, так как виновных не выявили, как я могу подать в суд? И вообще могу ли?Прошел уже месяц после определения.

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать. У Вас есть ка минимум два года с момента ДТП. Но не затягивайте. Сначала отправьте претензию в страховую компанию (туда Вы должны были обратиться за страховой выплатой по ОСАГО). Затем - в суд. Оценить ущерб автомобилю предварительно нужно.