Муниципальная квартира сгорела, владелец лишился паспорта - нужно восстановление за деньги?

• г. Москва

Сгорела муниципальная квартира, у человека сгорел паспорт. В паспортном стеле сказали восстановят документы не бесплатно. В таком случае правы ли работника паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Виталий, нет такого закона, чтобы вам бесплатно восстановили паспорт в случае если он сгорел при пожаре. Обратитесь в местную администрацию, с просьбой о выплате вам материальной помощи. Из этих средств и восстановите паспорт.