Возможно ли требовать компенсацию при расторжении ДДУ со стороны застройщика и в каком размере

• г. Владивосток

Застройщик прислал доп соглашение ДДУ о переносе сроков сдачи. Я хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор, могу ли требовать компенсацию за пользованием моими деньгами? В каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не подписывайте дополнительное соглашение о переносе срока сдачи. Кроме того, пошлите застройщику письмо с уведомлением о том, что Вы не хите переносить этот срок. С застройщика Вы сейчас можете взыскать неустойку и штраф. Это приличная сумма.

Доброго времени суток

Я хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор, могу ли требовать компенсацию за пользованием моими деньгами? В каком размере?
Вы можете написать застройщику претензию и потребовать расторжения договора. Также потребовать компенсацию в размере ставки рефинансирования банка за пользования чужими денежными средствами.