Ответьте пожалуйста: необходима ли справка из органов опеки и попечительства?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру в кооперативном доме, в 2003 г. (летом) владелец стал собственником и зарегестрировал свои права, а 2 месяца спустя после этого у него родился ребенок, который на момент продажи нигде не прописан и собственником не является.

В данном квартире прописан только отец ребенка.

Данная продажа является встречной, то есть продавец покупаемой мною квартиры тут же покупает себе другую.

Ответьте пожалуйста: необходима ли справка из органов опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Если они сами захотят оспорить свою сделку, чтобы вернуть квартиру , то это возможно. Так как родившийся ребенок был вселен в эту квартиру и приобрел право пользования независимо от регистрации (место жительства ребенка определяется местом жительства родителей - если ребенка зарегистрировали у матери - то нет проблем, а так его нужно б ыло зарегистрировать по месту житльства. гд он в действительности проживал - видимо у отца (было постановление Конституц. Суда - незаивисом от регистарции можно приобрести право пользования), то на сделку нужно было согласие орган опеки . Без согласия сделка ндействительна.

Вот так может реш ить суд . Но может решить и в вашу пользу.

Так что вам решать. А риск есть.