Двойной штраф за остановку в неположенном месте - законность и возможности обжалования

• г. Челябинск

Супругу пришел штраф за остановку в неположенном месте (под знаком "остановка запрещена". Штраф оплатили. Сейчас обнаружили, что выставлен еще один штраф за это же нарушение. Только камера зафиксировала нарушение на 40 минут позже. На фото те же самые машины рядом, только под другим ракурсом. Законно ли это и как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

На фото те же самые машины рядом, только под другим ракурсом. Законно ли это и как обжаловать?

Обжаловать штраф можете в судебном порядке.