Как составить заявление на уменьшение процентов и рассрочку платежа в банке Русский Стандарт для клиента с низким доходом и несовершеннолетним ребенком

• г. Кемерово

Вчера спрашивала про банк Русский Стандарт, я написала заявление на отмену судебного решения, завтра пойду забирать. Как мне написать заявление на уменьшение процентов и рассрочку платежа, т. к зарплата в среднем 17000, и несовершеннолетний ребенок. П подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ждите суда. В суде заявите ходатайство об уменьшении процентов (можно заявить устно). После вступления решения суда в силу обратитесь в суд вынесший решение и просите рассрочить платеж по кредиту.

В случае обращения банка в суд Вы можете просить о снижении штрафных санкций. Процентную ставку вам никто не снизит, Вы сами заключали договор на подобных условиях. После вступления решения в законную силу можно просить суд о его рассрочке.

Проценты уменьшить нельзя, суд мог снизить пени и штрафы до вынесения решения. Если решение вступило в законную силу, можно подать заявление о предоставлении отсрочки платежа.

Здравствуйте, Алена. На отмену судебного решения подается не заявление об отмене, а апелляционная жалоба.

Уточните, пожалуйста, суд вынес решение по иску банка или же судебный приказ, на который Вы написали возражения и просите отменить его?

Если это был судебный приказ, то после его отмены судья предложит банку обратиться в суд с иском. Тогда уже Вас вызовут в судебное заседание, и Вы сможете заявить свои ходатайства.

Но об уменьшении процентов по кредитному договору суд просить бесполезно, это надо договариваться с банком.

Суд может по Вашему ходатайству на основании ст.333 ГК РФ уменьшить размер штрафных процентов (неустойки), а также предоставить Вам рассрочку либо отсрочку исполнения решения.

Удачи Вам.