Проблемы с дарителем - влияние на комфорт и свободу собственников жилья

• г. Тюмень

Можно ли признать договор дарения не действительным, если даритель не выписался из квартиры, долю в которой он подарил (1/4). Продолжает приходить в квартиру, создавать не выносимые условия для проживания других собственников, ограничивает доступ и пользование комнаты, закрыв ее на замок. Вещи из квартиры не забирает. Одариваемая обеспечивает его доступ в квартиру, принимает участие в создании невыносимых условий, портит имущество (взлом входной двери в квартиру) коммунальные платежи не осуществляет. Цель вселить в квартиру дарителя. Неоднократно заявляла, что даритель прописан в квартире и имеет все права в ней проживать.

Ответы на вопрос (1):

Да договор может быть признан недействительным, с иском вправе обратиться одна из сторон договора или иное лицо, чьи права нарушены. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.