Попав на уловку - история телефонного мошенничества и куда обратиться?

• г. Белгород

Помогите нам пожалуйста, мы попались на уловку телефонного мошенника.

Неделю назад договорились с ним, что он у меня купит мед (у меня своя пасека), связались через авито. Его предложение было выгодным, и мне показалось что он был заинтересован, он назначил день когда ему и куда нужно привезти мед, по дороге он звонит и просит перевести ему деньги на телефон за тару 4000 руб, я перевел ему деньги после перевода денег он перестал брать трубку и сегодня то включает телефон, то отключает. ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ КУДА-НИБУДЬ, ВЕДЬ НЕ ИЗВЕСТНО НА КОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАНА СИМ КАРТА И ВИНОВНОГО ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ его номер 89510023607

Ответы на вопрос (1):

Похоже, что вы попали на интернет мошенника, нужно вам написать заявление в полицию в подразделение " К" , прикладывайте скрины переписки вашей.