Попались на телефонного мошенника - что делать дальше?

• г. Белгород

Помогите нам пожалуйста, сегодня мы попались на уловку телефонного мошенника.

Неделю назад договорились с ним, что он у меня купит мед (у меня своя пасека), связались через авито. Его предложение было выгодным, и мне показалось что он был заинтересован, он назначил день когда ему и куда нужно привезти мед, по дороге он звонит и просит перевести ему деньги на телефон за тару 4000 руб, я перевел ему деньги после перевода денег он перестал брать трубку и сегодня то включает телефон, то отключает. Подскажите, пожалуйста куда нам ДАЛЬШЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ его номер 89510023607

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Подскажите, пожалуйста куда нам ДАЛЬШЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ

По факту мошеннических действий следует обратиться в правоохранительные органы - полицию.

Елена, здравствуйте. Каким способом вы перевели деньги? Есть ли документ, подтверждающий перевод? Если есть, то обращайтесь к оператору связи вашего обидчика с заявлением о нежелательном или случайном платеже. Скажете, что неверно ввели телефон.

Это быстрее и проще, чем заводить дело и устанавливать факт мошенничества.

Уважаемая, Елена! Документальное подтверждение (доказательство) перевода денежных средств у Вас есть? Или Вы направляли денежные средства через онлайн - систему?

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию о мошенничестве. Но шансов на возврат этих денег у Вас очень мало.

Бог Вам в помощь.